mesad

Mesa Diretora

Presidente:José Márcio de Souza Candido
Instituição:Secretaria Municipal de Cidadania e Desenvolvimento Social

Vice-Presidente:Luiz Carlos Castilho Junior
Instituição:Associação Esportiva de Ubatuba

Primeiro Secretário:Rodrigo da Silva Lemos
Instituição:GAIATO

Segundo Secretário:Wagner Aparecido Nogueira
Instituição:Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

Comissões Especiais Permanentes

Finanças e Orçamentos

Wagner Aparecido Nogueira
Instituição:Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

Rodrigo da Silva Lemos
Instituição:O GAIATO

José Márcio de Souza Candido
Instituição:Secretaria Municipal de Cidadania e Desenvolvimento Social

Comunicação

Claudia de Anaya Espinosa
Instituição:Fundação Pró Tamar

Lívia Rangel Soffredi
Instituição:Fundac

Registro de Entidades e Programas

Érika Lunardi Longo
Instituição:Projeto Namaskar

Zelma Therezinha Landi
Instituição:Guarda Mirim

Maria Bolzan Camargo
Instituição:Secretaria Municipal de Esportes e Lazer

Formação e Políticas Públicas

Eunice Maria Feliciano de Moura
Instituição:Secretaria Municipal de Cidadania e Desenvolvimento Social

Zelma Therezinha Landi
Instituição:Guarda Mirim

Ivan Carlos Silva Lima
Instituição:Guarda Mirim

Érika Lunardi Longo
Instituição:Projeto Namaskar

Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente

Paulo Cardoso Ferreira da Silva Júnior
Instituição:Fundac

Luiz Carlos Castilho Júnior
Instituição:Associação Esportiva de Ubatuba

Ivan Carlos Silva Lima
Instituição:Guarda Mirim

Claudia de Anaya Espinosa
Instituição:Fundação Pró Tamar

Representantes do Poder Público Municipal

Secretaria Municipal de Cidadania e Desenvolvimento Social
Titular:José Márcio de Souza Cândido
Suplente:Eunice Maria Feliciano de Moura

Secretaria Municipal de Assuntos Jurídicos
Titular:Ronaldo de Andrade
Suplente:Cícero José de Jesus Assunção

Secretaria Municipal de Educação
Titular:Renata Vitória Dugain
Suplente:Line Mayer

Secretaria Municipal de Saúde
Titular:Dra. Márcia Carvalho Pinto
Suplente:Dra. Raquel Muniz Camargo

FUNDAC – Fundação da Criança e do Adolescente
Titular:Paulo Cardoso Ferreira da Silva Júnior
Suplente:Lívia Rangel Soffredi

Representantes da Sociedade Civil

Entidades Títulares

Associação Esportiva de Ubatuba Titular:Luiz Carlos Castilho Júnior
Suplente:Irimara de Oliveira Castilh

O Gaiato Titular:Rodrigo da Silva Lemos
Suplente:André Luiz do Nascimento

Guarda Mirim de Ubatuba Titular:Ivan Carlos Silva Lima
Suplente:Zelma Therezinha Landi

Associação Beneficiente AMURT – Projeto Namaskar Titular:Érika Lunardi Longo
Suplente:Antonio Celso Dutra

Instituto da Árvore de Ubatuba Titular:Carmem Grammont Alves de Lima
Suplente:Eleonora Vieira Machado

Fundação Pró Tamar Titular:Claudia de Anaya Espinosa
Suplente:Maria Luisa Camargo

Entidades Suplentes

Agir Uba (Associação de Ginástica Rítmica de Ubatuba) Titular:Veridiana Vieira Cunha
Suplente:Joseane Conceição de Campos

CERE = Centro Esportivo e Recreativo Itamambuca Titular:Francisco Igliori Gonsales
Suplente:Rodrigo Palomares Domingos